Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Всем свадьбам свадьбы

Отечественные модели, певицы и светские девушки в очередной раз доказали, что свадьба по-русски - это не обязательно застолье под гармонь с традиционной дракой в качестве финального аккорда. На торжественной церемонии бракосочетания знаменитости привлекают внимание живописными пейзажами, роскошными платьями, красивыми людьми...

К решению связать себя узами брака певица Юлия Савичева и музыкант Александр Аршинов шли долго. Влюбленные, познакомившиеся на проекте "Фабрика звезд", до свадьбы жили вместе почти десять лет. Поженились они в 2014 году. 23 октября Юля и Александр зарегистрировали свои отношения в одном из московских ЗАГСов, а отметили важное событие в торговом центре.

Поздравить молодоженов пришло около трехсот гостей, в числе которых были Анита Цой, Наталья Королева, Анфиса Чехова и Гурам Баблишвили, Лера Кудрявцева, которая вела мероприятие, и другие звезды российского шоу-бизнеса. Продюсер Савичевой Максим Фадеев лично поздравить свою подопечную не смог, зато прислал молодоженам щедрый подарок - ключи от виллы на Бали.

Как девушка практичная (а именно такой считает себя певица), Юлия решила, что не будет тратить целое состояние на подвенечный наряд. В итоге было выбрано скромное закрытое платье с узкой юбкой и романтичным шлейфом. В руках Савичева держала нежный букет пионов. Судя по этому образу, женой Юлия будет примерной.

Самая семейная свадьба

Прежде чем официально оформить отношения, экс-участница группы "Блестящие" Юлия Ковальчук и победитель шоу "Один в один" Алексей Чумаков устроили своим чувствам семилетнюю проверку. В 2013 году они тайно обручились, а весной 2014 поженились - и снова в тайне от всех. Свою скрытность влюбленные объясняют тем, что не хотят, чтобы в их личную жизнь вмешивались посторонние.

Расписались Алексей и Юлия в Москве. В ЗАГС пришли вдвоем, обменялись кольцами и поехали ужинать. Позже в Испании состоялась скромная свадьба для самых близких друзей и родственников. Торжественная часть прошла на мраморном балконе трехъярусной каталонской усадьбы с видом на море, которую специально сняли для церемонии. К импровизированному алтарю под звуки скрипичного оркестра Юлию вел отец. На последовавшей за официальной частью вечеринке Ковальчук накинула на подвенечный наряд алый платок и до утра танцевала с супругом фламенко на открытой площадке с бассейном в окружении разгоряченных испанскими мотивами гостей.

Самая светская свадьба

Еще в начале июля прошлого года Виктория Крутая сообщила, что она теперь "миссис Берко". Дочь композитора и продюсера Игоря Крутого вышла замуж за своего друга детства и давнего бойфренда, ресторатора Давида Берковича. Скромная регистрация брака состоялась в Нью-Йорке. Событие отметили в тесном семейном кругу в одном из поместий Хэмптонса, а спустя месяц молодожены закатили грандиозную вечеринку в Монте-Карло.

Светское торжество прошло в клубе, принадлежащем друзьям Крутой - "ювелирной" семье Миссбах. Невесту, облаченную в роскошное белое платье и тиару с бриллиантами, к алтарю вел Игорь Крутой. А среди гостей были замечены певица Алсу, солистка группы "А-Студио" Кети Топурия, дизайнер Катя Добрякова, продюсер Яна Рудковская, телеведущий Андрей Малахов с супругой Натальей Шкулевой и другие звездные друзья знаменитой семьи. 

Самая засекреченная свадьба

Проявив чудеса конспирации, певица Полина Гагарина и фотограф Дмитрий Исхаков поженились тайно. Впрочем, официально зарегистрировав отношения в кругу самых близких, молодожены вечером того же дня отправились на выставку Дмитрия "Рената. Никогда не прячься...", где сообщили собравшимся о только что состоявшемся бракосочетании. Полина принимала поздравления в коротком белом платье. На безымянном пальце певицы мерцало кольцо из белого золота с бриллиантом. Затем Полина и Дмитрий устроили себе медовый месяц на Сейшельских островах, а насладившись обществом друг друга, влюбленные захотели организовать свадебную вечеринку для друзей. На этот раз Гагарина решила не скромничать - подвенечное платье в пол для невесты создал дизайнер Адам Эдельберг.

Самая непринужденная свадьба

Роман 24-летней модели Дарьи Малыгиной и 29-летнего корреспондента Russia Today Егора Пискунова развивался стремительно. В мае прошлого года в социальной сети стали появляться фотографии Даши с новым возлюбленным - одна романтичнее другой. Через пару месяцев стало известно о помолвке, а в августе состоялась свадьба. Автором подвенечного платья скульптурного кроя стал давний друг Дарьи дизайнер Бессарион.

На регистрацию брака в Хамовническом ЗАГСе Москвы были приглашены только родные и самые близкие друзья пары. Отмечали свадьбу на корабле "Брюсов", где Дарья Малыгина появилась уже в другом платье - жемчужно-белом,  созданном мамой Даши, дизайнером Евгенией Малыгиной. В нем невесте было удобно танцевать до утра, а жениху, благодаря свободному крою, не составило труда эффектно снять подвязку.

Самая спортивная свадьба

Об отношениях с 24-летним легкоатлетом Никитой Петиновым Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева предпочитает не распространяться. Спортсменка настолько ревностно оберегает свою личную жизнь, что новости о ее интересном положении, помолвке, свадьбе стали полной неожиданностью для поклонников. 28 июня 2014 года Елена Исинбаева родила дочь Еву. В октябре стало известно, что Елена и Никита, познакомившиеся, кстати, в Интернете, поженились. Ни пышного торжества, ни умопомрачительного платья не было, но Елену это вряд ли огорчает. Главное, что сама она счастлива, а ее отец доволен зятем: "Что ни попрошу, все делает. Гвоздь забьет, картошки на даче накопает, перенести тяжести поможет. Но для нас, конечно, главное, что Лена его любит", - поделился Гаджи Гаджиевич Исинбаев в интервью.