Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Им приписывали роман: кто из звезд решил остаться друзьями

Стоит знаменитостям начать появляться в свете вместе или сняться в одном проекте, особенно изобилующем любовными сценами, как им тут же приписывают роман. Ведь многие уверены: дружбы между мужчиной и женщиной не существует!

Лиза Боярская: «Хабенский - важный человек в моей жизни»

Лиза Боярская и Константин Хабенский дважды сыграли любовь в кино - в «Адмирале» и в картине «Ирония судьбы. Продолжение». Лиза была еще школьницей, когда открыла для себя актера Константина Хабенского. Впервые она увидела его в спектакле «Калигула» на сцене Театра имени Ленсовета. В этом театре работала ее мама Лариса Луппиан, и Боярская там часто бывала. А личное знакомство актеров случилось позже, в 2006 году на пробах к фильму «Адмиралъ». «С Константином Юрьевичем у нас сразу же, при первой встрече, получилась пара, - рассказывала Боярская. - Во время нашей пробы все на съемочной площадке буквально замерли. И меня тут же утвердили!.. Никогда не забуду, как мы с Хабенским сели друг напротив друга, я посмотрела в его глаза и… пропала на два года, пока длились съемки. Играть с ним любовь было просто». А их любовная история из «Иронии судьбы...» получила весьма необычное продолжение - кинематографический поцелуй Боярской и Хабенского был среди претендентов на премию MTV в номинации «Лучший поцелуй». Актеры оказались настолько убедительны, что пошли слухи: их экранный роман перерос в настоящий. Как выяснилось, совместные съемки Хабенского и Боярскую действительно сблизили - в реальной жизни они стали закадычными друзьями. «Наверное, между нами, питерцами, есть нечто общее, какое-то духовное родство, - говорит Елизавета. - К тому же мы с Костей - представители одной актерской школы, учились в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Константин Юрьевич - мой большой друг и наставник. Он важный человек в моей жизни, и общение с ним для меня всегда праздник».

Ольга Шелест: «Ургант всегда готов мне помочь»

Бытует мнение, что телевизионный мир жесток, там все амбициозны, зациклены на собственной карьере, каждый сам по себе. Однако Ольга Шелест утверждает, что и на телевидении существует настоящая дружба. «Нас с Антоном Комоловым и Ваней Ургантом связывает дружба, проверенная годами, - говорит Ольга. - Когда Ваня пришел на MTV, мы с Комоловым уже два с лишним года вели «Бодрое утро». Помню, что на кастинг из Питера приехал огромный, небритый, хмурый мужик, заспанный, под глазами - синяки. Мы с Комоловым стали сразу в шутку гадать, сколько он выпил накануне и знает ли его знаменитая бабушка о разгульной жизни внука. А потом Иван сел перед камерой, и его понесло. Это был «взрыв мозга»! Он вставлял какие-то свои реплики, импровизировал, и при этом его небритое лицо оставалось абсолютно серьезным. Мы все хохотали до слез, схватившись за животы». По прошествии лет Ольга по-прежнему частенько работает в паре то с Ургантом, то с Комоловым - ведет разные мероприятия, музыкальные и телевизионные премии. «Мы давно уже дружим семьями и дни рождения неизменно празднуем вместе, - рассказывает Шелест. - В любой компании Ивану нет равных. Это человек-каламбур, он лепит шутки, особо не задумываясь, и в его исполнении они всегда выстреливают точно в цель. Когда мы собираемся, «говорит и показывает» Ургант! Наши посиделки всегда проходят под гомерический хохот, стены в ресторанах содрогаются… А еще Иван всегда готов помочь, если к нему обратишься».

Настя Задорожная: «Любимый мужчина не ревнует меня к Чадову»

Андрей Чадов в последнее время довольно часто бывает на публике с актрисой Настей Задорожной. И в прессе стали появляться сообщения, что из-за Чадова Задорожная рассталась со своим парнем - фигуристом Сергеем Славновым. «Мы с Сережей по-прежнему вместе, - опровергает слухи Настя. - Просто он постоянно в разъездах, на соревнованиях, поэтому я прошу Андрея сопровождать меня на какие-то мероприятия, и он, как верный друг, следует за мной». Актеры познакомились четыре года назад на съемках сериала «20 лет без любви», в котором, кстати, играли друзей. «В первый же съемочный день мы с Андреем нашли общий язык, - вспоминает Задорожная. - Так получилось, что снимали в доме, где Андрей жил. А потом он пригласил меня в гости. Позже мы вместе отправились в киноэкспедицию в Геленджик и там уже сдружились всерьез и надолго». «Нам нравится проводить время вместе, мы хорошо друг друга понимаем, - говорит Чадов. - И даже порой, не сговариваясь, одеваемся похоже, в одной цветовой гамме. Вот нас, видимо, и воспринимают как пару». «С Андреем мне абсолютно комфортно, - добавляет Настя. - Я рада, что Сережа, мой любимый мужчина, не ревнует и с пониманием относится к нашим отношениям. Я точно знаю, что настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна! Мы с Андреем тому подтверждение».

Михаил Пореченков: «Какой роман? Аня - моя родственница!»

Анне Михалковой и Михаилу Пореченкову приписали роман после выхода на экраны фильма «Связь». Там они сыграли возлюбленных, которые оказались перед мучительным выбором: уйти из семьи или отказаться от нового чувства… В реальной жизни у актеров крепкие семьи, однако слухов о романе все равно избежать не удалось. Пореченков тут же признался, что между ним и Анной действительно есть связь - родственная: «Что за чушь? Какой роман? Аня же моя родственница, крестная дочки Маши». Позже Михалкову и Пореченкова судьба не раз сводила на съемочной площадке. В фильме «Без мужчин» они сыграли в эпизоде странную парочку, в сериале «После школы» - супругов. «Всегда приятно встречаться с друзьями на съемочной площадке, рада, что с Мишей у нас получился крепкий тандем», - комментирует Михалкова. А когда Пореченков снимал в качестве продюсера свою картину «Сказка. Есть», он привлек к этой работе многих своих друзей - Константина Хабенского, Гошу Куценко, Алексея Серебрякова, Иру Пегову и, конечно же, родственницу Аню Михалкову. «Все они пошли мне навстречу, хотя у каждого, может, были свои планы. Но это близкие мне люди. Тогда они меня выручили, а в другой раз - я их. Друзья и семья - вот тот надежный бастион, без которого невозможно прожить», - говорит Пореченков.

Брежнева и Светлаков развелись одновременно

Когда в ноябре 2012 года Вера Брежнева и Сергей Светлаков появились на премьере фильма «Джунгли», публика уже не сомневалась, что у них роман. Подобные слухи появились в прессе еще во время съемок картины, в которой Брежнева и Светлаков сыграли супругов, переживающих кризис в семейной жизни. Тем более вскоре после завершения съемок стало известно, что семьи обоих распались. Сергей поставил точку в своем браке - с первой супругой Юлей он прожил 12 лет, а Вера рассталась с бизнесменом Михаилом Киперманом. Однако, как оказалось, это случайное совпадение, никакого романа между Брежневой и Светлаковым не было. Зато обоим очень помогла поддержка друг друга в сложный период жизни. «Да, фильм «Джунгли» действительно повлиял на решение о разводе - и мое, и Веры, - признавался Светлаков в интервью одному изданию. - Мы давно дружим и абсолютно открыты друг для друга. В перерывах между съемками много откровенничали о жизни, о наших семейных ситуациях. Практически Вера стала первой, кому я сказал о том, что собираюсь развестись. О ее решении расстаться с мужем я тоже узнал первым… В основе «Джунглей» - конфликт между мужчиной и женщиной. И часто мы с Верой говорили не по сценарию, а так, как могли бы среагировать в жизни. Все было очень похоже на то, что происходило у меня и у Веры в реальности. Не похож только финал - наши герои спасают свою любовь. А мы с Верой, наоборот, поняли, что не способны пожертвовать мечтой ради семейной жизни, которая все равно идет кувырком…»

http://7days.ru