Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Провинция станет джазовой в 20-й раз

Еще не была определена дата его проведения, как в сети интернет уже появились дизайнерские афиши, говорящие о том, что Международный фестиваль "Джазовая провинция" отметит осенью этого года свое 20-летие.

Итак, 9 октября уникальный "передвижной" джазовый форум снова соберет звезд мировой величины. А среди них: саксофонисты Игорь Бутман и Лембит Саарсалу; легендарная вокалистка из США Ив Корнелиус; самый "долгоиграющий" джазовый оркестр России, носящий имя Олега Лундстрема; гитарист, игру которого слушали на орбите наши космонавты, Алексей Кузнецов и многие другие.

Концерты юбилейной "Провинции" пройдут с небольшими перерывами: 9 и 31 октября; 1, 2 и 3 ноября и, наконец, 17 декабря на сценических площадках Курской государственной филармонии и в драматического театра имени А.С. Пушкина.

Помимо выступлений, легенды джазовой музыки проведут мастер-классы в Музыкальном колледже имени Георгия Свиридова, а также концерт для школьников, который состоится 2 ноября в Государственной филармонии.

Нелишним будет отметить, что к традиционным конферансье фестиваля Владимиру Фейертагу и Кириллу Мошкову добавится известный ведущий телеканала ТВ-3 Иван Коновальцев.

Надежда Глазкова