Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Фестиваль талантов

Работники Касторенского центра досуга "Эдельвейс" - люди, искренне увлеченные своим делом. Потому, наверное, на подготовленные ими концерты, праздники, массовые гуляния, утренники и спектакли зрители всегда приходят с удовольствием. Причем не только местные жители.

Коллектив центра знают и далеко за пределами района. Культработники и школьники, занимающиеся у них в кружках, регулярно принимают участие в творческих смотрах и конкурсах разного уровня и редко возвращаются без наград.

Недавно театр центра "Маски души" принял участие в первом областном фестивале сельских театральных коллективов - "Театральный перекресток". "Фестиваль проходил в Фатеже, - поделилась впечатлениями директор Жанна Малыхина. - Наш театр, которому в августе исполнилось 10 лет, подготовил спектакль "Руководство для желающих жениться". Работа режиссера Ольги Ишковой и артистов не оставила равнодушными жюри и зрителей. Все участники фестиваля, а также его гости получили огромное удовольствие от мероприятия. Прекрасная организация, дружеская атмосфера, а главное - возможность не только показать себя, но и перенять чей-то опыт, научиться новому! Пользуясь случаем, хочется выразить искреннюю признательность главе района Анатолию Баталову, который помог нам решить проблему с транспортом и побывать на таком чудесном празднике".

С фестиваля театр "Маски души" вернулся не только с приятными впечатлениями, но и с целым комплектом разных наград. Дипломы за лучшую актерскую работу получили Антон Кислицын и Леонид Плотников, за лучшую мужскую роль - Михаил Папин. Сам театр получил дипломы за смелость режиссерского решения, за лучший актерский ансамбль, а также диплом и кубок участника.

Спектакль "Руководство для желающих жениться" показали и в центре "Эдельвейс". Не исключено, что в ближайшее время театр ждут гастроли по  району, а постановку увидят и в сельских домах культуры.

Майя ПОЖИДАЕВА, "Вести", Касторенский район