Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Путевка в жизнь

Четыре, пять, шесть, семь - сколько бы лет не проучились студенты в высшем учебном заведении, этот момент рано или поздно настанет - день вручения дипломов.

Курской области череда выпускных приходится на конец июня - начало июля. По традиции в торжественных мероприятиях, посвященных вручению дипломов в курских вузах, принимают участие руководители региона. Так, 29 июня путевку в жизнь из рук губернатора Александра Михайлова   получили выпускники Юго-Западного государственного университета.

В текущем году университет заканчивают 1674 студента. Из них 70  обучались по целевому набору. Почти четверть получили дипломы с отличием. Впервые из стен университета выпускаются специалисты по семи новым, востребованным работодателями направлениям и специальностям: химия, защита окружающей среды, эксплуатация транспортных средств, теоретическая и прикладная лингвистика, средства связи с подвижными объектами, управление инновациями, информационные системы и технологии.

О высоком уровне подготовки студентов ЮЗГУ говорит и тот факт, что здесь сегодня обучаются студенты из 32 стран дальнего зарубежья.  Александр Михайлов тепло поздравил выпускников с успешным окончанием университета, пожелал всем найти свое место в жизни, плодотворно работать на благо России и Курского края.

Напомним, 8 июля аместитель губернатора Курской области - председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Геннадий Плохих поздравит выпускников КГУ, а в Курской областной государственной филармонии дипломы студентам института государственной и муниципальной службы вручит заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова.