Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Росреестр облегчает жизнь инвалидам

На прошлой неделе сотрудники управления Росреестра по Курской области провели обучение по работе с электронными сервисами и дали квалифицированные консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники программы "Кабинет социального общения и повышения компьютерной грамотности" изучают возможности использования информационно-коммуникационных технологий в повседневной жизни. Специалисты управления продемонстрировали, как просмотреть информацию об интересующей недвижимости в режиме онлайн, запросить сведения из реестра прав, воспользоваться услугой предварительной записи в пункты приема документов и многое другое.

Приобретение необходимых компьютерных навыков курян с ограниченными возможностями здоровья будет способствовать их более уверенной и успешной интеграции в общество, что отмечают и участники программы.

- У нас в семье все умеют пользоваться компьютером, и теперь мы осваиваем возможности интернета для того, чтобы пользоваться электронными услугами, - рассказывает участник мероприятия Виктор Лазарев. - Например, оформляли загранпаспорта через сайт   госуслуг. Теперь вот будем учиться работать с электронными сервисами Росреестра.

Кроме того, специалисты управления отдельное внимание уделили проблеме, как уберечься от мошеннических действий с недвижимостью, и ответили на вопросы населения.

Лариса МАРКОВЧИНА