Курск

общественно-политический еженедельник

12+

При поддержке Россельхозбанка в Курской области построен крупный тепличный комплекс

При кредитной поддержке АО «Россельхозбанк» в Курской области введен в эксплуатацию крупный тепличный комплекс «АгроПарк» общей площадью 11,1 га и производственной мощностью 6,4 тыс. тонн овощей в год. Общая стоимость инвестиционного проекта составила порядка 2 млрд рублей, из которых 75% предоставлены Россельхозбанком.

Применяемые в проекте технологии позволяют осуществлять круглогодичное производство и обеспечивать население Курской и соседних областей экологически чистыми овощами в течение всего года. Первые поставки потребителям запланированы уже на февраль 2016 года.

Запуск тепличного комплекса будет способствовать реализации программы импортозамещения, а также социально-экономическому развитию региона – проектом предусмотрено создание порядка 180 новых рабочих мест.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей, занимающихся овощеводством в закрытом грунте, входит в число приоритетов Россельхозбанка. Банк финансирует строительство теплиц по всей стране, предоставляя предприятиям широкую линейку специализированных и универсальных кредитных продуктов для решения инвестиционных и текущих задач бизнеса.