Курск

общественно-политический еженедельник

12+

И «ГАЗель» - в придачу

21 октября в Новопоселеновской специальной школе—интернате для детей—сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывал заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин – как водится в таких случаях, не с пустыми руками. От имени депутатов     облдумы он вручил воспитанникам и педагогам интерната долгожданный подарок – микроавтобус «ГАЗель».

Речь о нем зашла еще в прошлом году, когда Александр Кичигин вместе с коллегой—парламентарием Анатолием Мышакиным встречались с руководством интерната. Именно тогда и прозвучала просьба помочь с покупкой микроавтобуса и проведением ремонта. Выполнить удалось и то, и другое. С ремонтом помог комитет образования и науки Курской области в лице его председателя Александра Худина, а с покупкой «ГАЗели» — депутаты Курской облдумы и губернатор Александр Михайлов, к которому парламентарии обратились за поддержкой.   

И вот в преддверии Дня народного единства «подарок на колесах» успешно добрался до своих будущих хозяев – обитателей  Новопоселеновской школы—интерната.

Варвара Литвинова