Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Бизнес помог областной больнице

Традиции благотворительности и меценатства в России складывались на протяжении нескольких веков. Во  все времена находились неравнодушные люди, не жалевшие собственных средств на благие дела. Региональная власть неоднократно призывала представителей курского бизнес-сообщества принимать активное участие в решении социальных вопросов. И надо сказать, подобные просьбы все чаще находят отклик у предпринимателей.

Глава корпорации "Гринн" Николай Грешилов в течение нескольких лет помогает главному лечебному учреждению региона - Курской областной клинической больнице.

Совсем недавно в сжатые сроки на средства мецената здесь был капитально отремонтирован второй блок оториноларингологического отделения: произведены работы по замене сантехнического оборудования, электропроводки, окон и дверей, закуплены новая мебель и медицинские инструменты для процедурных кабинетов.

- Предпринимательское сообщество региона весьма неординарное, - отметил заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин. - В данном случае мы видим, что руководство предприятия с пониманием относится к тем проблемам, которые стоят перед областью и стремится внести свою лепту в их решение. Это дорогого стоит. Хотелось бы, чтобы подобных инициатив было больше.
По словам главного врача областной клинической больницы Михаила Кожухова, ремонт здесь был крайне необходим.

- Безусловно, сегодня ситуация в отделении изменилась, - говорит Михаил Алексеевич. - Теперь мы можем значительно повысить качество и доступность медицинских услуг. Кроме того, в нашей больнице мы оказываем помощь по ряду заболеваний не только курянам, но и жителям соседних областей.

30 обновленных палат  уже приняли первых пациентов. По их словам, в отделении созданы все необходимые условия для комфортного пребывания.

Дарья ЗАЕВА