Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Фура сбила электропоезд

Страшная авария произошла на минувшей неделе в Курской области. В пятницу, 19 июня, около половины одиннадцатого утра в Пристенском районе электричка «Белгород­Курск» столкнулась на нерегулируемом переезде с фурой. По предварительным данным, виновником происшествия стал шофер автомобиля.

От удара головной вагон электропоезда оторвался от состава и съехал с железнодорожной насыпи. Еще три вагона сошли с рельсов. Машинист получил тяжелые травмы. Что касается водителя фуры, то он, как стало известно, жив. В случае признания его виновником мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. В аварии пострадали семеро человек. Для устранения последствий происшествия на место были направлены восстановительные поезда станций Белгород и Старый Оскол. Ремонтные работы завершились только к часу дня по Москве. Восстановлению подлежали почти 100 метров железнодорожного полотна и столько же метров контактной сети. Задержка в движении поездов составила более трех часов.

По словам главы Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, все травмированные граждане получат положенные им страховые выплаты – до двух миллионов рублей. Пассажиров, которые не пострадали при аварии, на школьных автобусах отправили по месту назначения.