Курск

общественно-политический еженедельник

12+

«Кремлевцы» показали себя

История ДОСААФ начинается с 20-х годов прошлого века, когда были основаны первые военно-патриотические и спортивно-технические организации. ДОСААФ на сегодняшний день является крупнейшей организацией, занимающейся культурно-массовыми и спортивными мероприятиями,а также военно-патриотическим воспитанием молодежи.

3 декабря на базе ДОСААФ в Курске были проведены областные соревнования по автомногоборью среди курсантов военно-патриотических клубов Курской области. Мероприятие было приурочено к  Дню Неизвестного солдата. Участие в нем приняли более 80 человек -  14 команд из муниципальных районов и городских округов. 

Как рассказали представители школ из Льгова и Советского района, на подобные соревнования они приезжают всегда и с большим удовольствием. Готовиться начинают заранее со всей ответственностью, чтобы показать наилучшие результаты. Прошедшее автомногоборье включало в себя следующие этапы: правила дорожного движения, медицинская подготовка, вождение на автодроме, строевая подготовка, неполная разборка/сборка АК-74, стрельба из пневматического оружия, спортивное тестирование. Лучше всех в командном зачете показала себя команда ВПК ДОСААФ "Кремлевец", которая заняла первое место. Второе и третье соответственно разделили между собой ВПК "Юный десантник" из Октябрьского района и  курский "Патриот".

Победителям соревнований вручили медали, почетные дипломы и памятные подарки.

Как отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России по  Курской области Василий Сляднев, подобные мероприятия готовят будущих солдат к службе, закаляют характер и развивают физически.

Роман ЦАРЕВ