Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Ты помнишь, как все начиналось...

Свое первое десятилетие отметил Клуб молодых мам, организованный отделом по работе с населением Сеймского округа городского комитета социальной защиты. Празднование маленького юбилея прошло в читальном зале библиотеки-филиала № 6.

За праздничным столом собрались  организаторы Клуба молодых мам,  его участницы – от первопроходцев до новичков, и просто друзья клуба. Поздравить  «именинниц» пришла и Валентина БУДЫКИНА,  заместитель председателя комитета соцзащиты города Курска:

 

– Эти десять лет пролетели, будто один день. Когда  начинали, нас было намного меньше. И очень приятно, что количество членов нашего клуба растет и множится.

С чего начинался Клуб молодых мам, прекрасно помнит его основательница – Лариса ИВАНОВА, начальник отдела по работе с населением Сеймского округа комитета социальной защиты города Курска:

– С желания придумать что–то новое и… с мешочка одежды для малышей, который мне неожиданно подарили. Так и родилась идея создать клуб для женщин, одиноко воспитывающих маленьких детей, которым эта одежда очень пригодится.

Кстати, добрая традиция дарить молодым мамам нужные подарки продолжается и по сей день, но главной своей задачей организаторы клуба считают предоставление женщинам полезной информации разного рода.

Вот и на этой юбилейной встрече с мамами своими знаниями поделились врач–дерматовенеролог Елена ТУТОВА и заведующая диагностическим медицинским центром «Здоровье» Юлия ФЕДЯЕВА. Ну а юные артисты подготовили для своих мам целое представление.

Юлия ПРОНСКАЯ