Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Чем живут ветераны

Первая декада декабря в нашей  стране по традиции является декадой людей с ограниченными возможностями. Это дни, когда  каждый из нас  может проявить великодушие  и милосердие – уделить особое внимание  проблемам инвалидов, вспомнить  о том, насколько остро  нуждаются они в нашей поддержке,  оказать этим людям конкретную помощь, которая им так необходима.

2 декабря в курчатовском молодежном центре «Комсомолец»  состоялся концерт народного коллектива  «Куряночка» курского филиала  Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна (МООВК) «Росэнергоатом», посвященный Международному дню инвалидов.

К людям с ограниченными возможностями здоровья со словами приветствия и теплых пожеланий обратился заместитель главы города Сергей Рудаков,  который рассказал о целях, ради которых этот день был провозглашен: это полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Он также выразил    благодарность  сотрудникам  реабилитационного центра «Добрыня» за плодотворную  работу и проводимые мероприятия.

Председатель ветеранской организации  Евгений Козарезов отметил, что на учете  в курском филиале  МООВК  состоит  472  инвалида,  которым  к этой дате, согласно решению  Совета ветеранов, было перечислено по тысяче  рублей. На  празднике  19  курчатовцев получили почетные знаки  «Ветеран  атомной энергетики». Их вручил член Совета МООВК, заместитель директора   Курской  АЭС по управлению персоналом Александр Апальков. Лауреаты также получили и денежные премии.

Народный коллектив – хор «Куряночка» ­ подготовил концертную программу, подарив   зрителям хорошее настроение, а воспитанники реабилитационного   центра   «Добрыня» организовали выставку работ из глины, бумаги и меха.