Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Капремонт можно ускорить

- Можно ли перенести срок капитального ремонта. Какова процедура? Как жильцы дома могут доказать, что именно в их многоэтажке необходимо выполнить крупные работы?

Алла Смирнова, город Курск

Отвечает генеральный директор Фонда капитального ремонта Курской области Виктор Бобрышев.

- Постановлением администрации Курской области №314-па определена процедура переноса сроков проведения капитального ремонта на более ранний период. Решение об этом принимает специально созданная при областном комитете ЖКХ и ТЭК комиссия при рассмотрении поданных собственниками   документов.

Одним из основных пунктов принятия положительного решения по переносу сроков проведения капитального ремонта по отдельным видам работ на более ранний период является процент собираемости взносов за капитальный ремонт по этому дому. Если процент собираемости ниже среднеобластного, то о переносе сроков капитального ремонта по отдельным видам работ говорить не приходится.

Кстати, на сайте фонда http://fondcr46.ru/  можно ознакомиться с законодательной базой, касающейся проведения капитального ремонта многоквартирных домов и другой полезной информацией.