Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Облизбирком зарегистрировал Александра Михайлова на выборах губернатора Курской области

В среду, 2 июля, областная избирательная комиссия зарегистрировала временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Александра Михайлова в качестве участника предстоящих выборов. Напомним, что он был выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия"  после того, как стал победителем внутрипартийного голосования.

Регистрация состоялась через несколько дней после предоставления необходимых документов. Согласно закону "О выборах губернатора Курской области (руководителя администрации Курской области)", в поддержку выдвижения необходимо собрать 240 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) действующих глав муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах. 

Александр Михайлов заручился поддержкой 252 депутатов и глав муниципальных образований, представив соответствующие подписи в областную избирательную комиссию. Областная избирательная комиссия рассмотрела переданные документы и признала их достоверными и правильно оформленными.

Подтверждая факт приема документов от временно исполняющего обязанности губернатора, председатель облизбиркома Галина Заика отметила, что передача муниципальных подписей - один из важнейших этапов предвыборной работы: "Это показывает, насколько люди доверяют тому, за кого отдают свои подписи, насколько готовы работать с ним в дальнейшем".

Напомним, что период выдвижения продлится до 18.00 10 июля 2014 года. Документы для регистрации должны быть представлены в избирательную комиссию в срок не ранее 30 июня 2014 года и не позднее 18.00 30 июля 2014 года.