Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Губернатор призвал курских бизнесменов помочь футболу

На минувшей неделе глава региона Александр МИХАЙЛОВ встретился с представителями футбольного клуба «Авангард». На повестке дня оказалось сразу несколько вопросов о подготовке команды и игроков к началу нового сезона.

Главный  тренер  команды Игорь БЕЛЯЕВ  и старший  тренер Денис ГЕРШУН отметили, что в будущем сезоне «Авангард» оставит за собой право называться самым молодым клубом в зоне «Центр» второй лиги. В настоящее время в команде девять игроков 1995 года рождения, трое - 1993 и один - 1994. В будущем тренеры намерены сохранить молодежный состав футболистов.

- Ребята настроены по-боевому. Они хотят получить хорошую практику, вырасти профессионально, мечтают о премьер-лиге, - рассказал  президент  ФК «Авангард» Николай  ВОЛОКИТИН. - У нашей спортивной базы серьезных проблем нет, все вопросы решаются в рабочем порядке. Сейчас в клубе подрастает хорошая смена.

Отдельно обсуждался вопрос о поддержке футбольной команды спонсорами. В сложных экономических условиях спортсменам приходится нелегко. Без спонсорской помощи добиться высоких результатов клубу будет практически невозможно.

- К сожалению, в целом в стране интерес к футболу падает, и откровенная коммерциализация не лучшим образом отражается на результатах выступлений игроков большого спорта. Но у курян интерес к домашним матчам «Авангарда» не пропал.  А как будет заполняться стадион в дальнейшем, во многом зависит от футболистов, - прокомментировал ситуацию Александр Михайлов. - На мой взгляд, необходимо как можно чаще напоминать нашим курским бизнесменам, а среди них есть люди с очень приличными доходами, о том, что спортсменам нужно помогать. Это тоже форма проявления патриотизма, когда болеешь за свою команду, за успехи своей области и страны.

Анна ГОЛОБОКОВА