Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Проверки усилили

Для того, чтобы не получить в ближайшие дни «письмо счастья» из ГИБДД, перечитайте правила. Такой совет хочется дать всем без исключения водителям области. Инспекторы ужесточили проверку припаркованных автомобилей.

В ходе профилактического рейда по выявлению нарушений водителями, которые любят производить остановку или стоянку в местах, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями, с начала года к административной ответственности уже было привлечено 164 водителя. С начала мая ­ двадцать два.

В ближайшее время  сотрудники Госавтоинспекции Курской области продолжат эти мероприятия. Также пройдет обследование участков на предмет выявления нарушений, связанных с выделением специальных парковочных мест людям с ограниченными возможностями, а также парковкой на них всех остальных автомобилей. Ответственность за эти правонарушения предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей, а за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов, – в размере от трех до пяти тысяч рублей.

ГИБДД призывает граждан не занимать парковочные места, предназначенные для специальных транспортных средств инвалидов, а если стали очевидцем данных нарушений, сообщайте в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Курской области по телефону (4712) 36-70-­01.