Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Банк Москвы упростил процесс подтверждения финансовых операций в приложении «Мобильный банк»

В канун новогодних праздников Банк Москвы выпустил обновление приложения «Мобильный банк». Основным результатом изменений стал переход на использование передовой инновационной системы аутентификации, которая существенно упростила для клиентов банка процесс подтверждения финансовых операций. Теперь вместо необходимости ввода CVV-кодов с карт и одноразовых паролей из sms-сообщений, достаточно вести короткий заданный клиентом код.

Одновременно с повышением удобства пользования «Мобильным банком», внедрение новой системы аутентификации позволило существенно повысить информационную безопасность сервиса - обеспечило высокий уровень защищенности передаваемых финансовых и персональных данных клиентов от мошеннических атак. Работа новой системы аутентификации основана на применении современных программно-аппаратных криптографических комплексов, самых передовых протоколов защиты данных и передовых стандартов безопасности.

Александр Ефремов, начальник управления развития розничных электронных каналов Банка Москвы, отметил: «Выбирая решение, отвечающее потребностям наших клиентов и бизнес-задачам банка, мы ставили целью сделать наше приложение не только более безопасным, но и более удобным. Большинство моделей мобильного банкинга сосредоточено на защите мобильного устройства, концепция нашего решения основана непосредственно на защите данных формируемых приложением».    

«Мы рады предоставить нашему заказчику надежное, современное и безопасное решение, позволяющее охватить широкий спектр средств персональной коммуникации. Это позволяет создавать решения, отвечающие требованиям заказчиков по удобству использования и защищенности участников информационного обмена, – сказали в пресс-службе компании «Мобильные решения», являющейся разработчиком и интегратором системы аутентификации в Банке Москвы. – Мы признательны Банку Москвы за конструктивную совместную работу по разработке и интеграции решения с информационно-технологической инфраструктурой банка, результатом которой стал успешно реализованный инновационный проект».

На сегодняшний день Банк Москвы обладает уникальным, не имеющим аналогов в мировой практике, решением по информационной безопасности ДБО. Внедрение новой системы аутентификации открывает банку возможности для дальнейшего масштабного развития бизнеса и повышения уровня обслуживания клиентов через каналы ДБО: повышения лимитов на операции, реализации внешних переводов, внедрения видеочатов, голосовых команд и дальнейшего упрощения использования дистанционных каналов обслуживания для клиентов.