Курск

общественно-политический еженедельник

12+

Безопасный Новый год

Новогодние праздники в регионе пройдут спокойно. Такое обещание дали представители правоохранительных органов Курской области на заседании антитеррористической комиссии.

- Нами были проверены все объекты, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях, как новогодних, так и рождественских, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван ЛУНЕВ. - Уже 20 декабря подготовительные работы были завершены, а с 25 числа все системы переводятся в режим готовности, чтобы справиться с любой ситуацией.

Около 500 площадок, 29 из которых открыты и приспособлены для запусков фейерверков, были осмотрены спасателями. Ни один объект с недостатками до массовых мероприятий не допущен.

Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности детей, которые посетят Кремлевскую и Губернаторскую елки. Приняты все необходимые меры, так что ребята в полной мере смогут насладиться веселыми праздниками.

По словам главы региона Александра МИХАЙЛОВА, вопрос безопасности - один из ключевых на предновогодней повестке дня. Его решение обеспечено на всех уровнях, поэтому куряне могут спокойно готовиться к предстоящим праздникам.

Алена ГРИДИНА